Митрополит Антоний принял участие в торжествах в Троице-Сергиевой Лавре

18 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В день праздника, по традиции, богослужения совершались одновременно в нескольких храмах обители. Участниками торжества стали Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний и Преосвященнейший епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

По окончании литургии Архипастыри в числе иерархов Русской Церкви сослужили Предстоятелю за молебном на Соборной площади перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.

Затем с балкона Патриарших покоев Предстоятель Русской Церкви обратился к иерархам, духовенству и верующим с Первосвятительским словом.

Богослужение также посетили члены православных молодежных движений Орловской митрополии, участвующие молодёжном образовательном добровольческом форуме «ДоброЛето. Территория веры», проходящем с 15 по 22 июля в Сергиевом Посаде.

сайт Ливенской епархии; пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
Митрополит Орловский и Болховский Антоний и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий приняли участие в торжествах в Троице-Сергиевой Лавре. 18 июля 2018 г.