В Михаило-Архангельском храме совершена утреня с чином Погребения Пресвятой Богородицы

Вечером 30 августа в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония Преосвященнейший епископ Мценский Алексий, викарий Орловской епархии, совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили благочинные Орловской епархии, настоятели и клирики храмов города Орла.

Богослужебные песнопения исполнил Сводный хор Орловской митрополии под управлением регента Елены Дорош.

После великого славословия Его Преосвященство возглавил крестный ход вокруг храма с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы.

Евгений Борисов
В Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла епископ Мценский Алексий, викарий Орловской епархии, совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы. 30 августа 2018 г.