В канун праздника Иверской иконы Божией Матери Архипастыри совершили всенощное бдение в Иверском храме

25 октября, в канун церковного празднования Иверской иконе Божией Матери, торжества в честь престольного праздника храма Иверской иконы Божией Матери в Орле возглавил митрополит Орловский и Болховский Антоний, который совершил здесь всенощное бдение в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария.

Архипастырям сослужили: благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Ливенской епархии протоиерей Виктор Яковец, секретарь епархиального архиерея Ливенской епархии иеромонах Александр (Бучкин), клирики Иверской церкви.

За богослужением был прочитан акафист Иверской иконе Божией Матери.

На полиелее после прочтения Святого Евангелия владыка Антоний помазал всех присутствовавших на богослужении елеем.

Евгений Борисов
В канун праздника Иверской иконы Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Антоний и епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий совершили всенощное бдение в Иверском храме  Орла. 25 октября 2018 г.