В ночь на субботу в Орле состоится молодёжная Божественная литургия

Участники молодёжных движений Орловской епархии и все желающие соберутся в ночь с пятницы на субботу, 21-22 декабря, в Богоявленском соборе Орла за первой в жизни епархии молодежной Божественной литургией. Инициативу благословил Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний.

Начало богослужения — в 23:30 21 декабря.

Перед его началом, в 22:30 священник Дионисий Костомаров-фон Дитц прочитает в храме для всех желающих просветительскую лекцию об истории и содержании литургии.

Богослужебные песнопения исполнит Мужской хор Богоявленского собора.

«Христиане первых веков собирались на молитву ночью, — отмечают организаторы события — представители молодёжного движения „Богоявленская семья“. — Молитва в ночной тиши с братьями и сестрами по вере — что может быть радостней!? Смое главное, что мы можем и должны сделать в этой жизни — соединиться со Христом, собраться вместе у одной Чаши, за одной Божественной Литургией, помолиться вместе друг за друга. Приглашаем не только участников молодежных движений, но и всех желающих!»