Лучше узнать богослужение: в Иверском храме пройдут открытые лекции по литургике

Многие ходят в храм годами, но не могут похвастаться тем, что понимают то, что происходит за богослужением, что читается и поется. Чтобы помочь желающим узнать глубинный смысл, который заложен в богослужебные тексты Православной Церкви, в храме Иверской иконы Божией Матери пройдет цикл открытых лекций по изучению богослужения.

«Посредством изучения текстов богослужения человеку приходит понимание службы, любовь к храму и богословские знания, — отмечает организатор курса священник Димитрий Степаненков. — На занятиях будет сделан акцент не столько на символику священнодействий, сколько на её внутреннее содержание».

Лекционная программа подготовлена по благословению настоятеля храма епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария.

Первое занятие состоится 22 декабря (суббота) в 15.45 в Трапезной Иверского храма.

Информация о богослужениях, молебнах и занятиях, а также об изменениях в датах или времени размещается на сайте храма vratarnica.cerkov.ru в разделах «Анонсы» и «Новости».