Добровольцы Орловской епархии приняли участие в благотворительной «Елке добра»

Ключевое событие проходящего в Орле марафона «Ёлка добра» в поддержку отделения онкологии, гематологии и аллергоиммунологии НКМЦ имени З.И. Круглой состоялось 23 декабря на центральной площади города. Весь день во время «Благотворительного катания» проходил сбор средств, активное участие в котором приняли волонтеры движения «Боговленская семья» и других православных объединений региона.

Организаторы акции — Торгово-Промышленная палата и Правительство Орловской области.

В конце дня были подведены итоги сборов. Губернатор Орловской области Андрей Клычков вручил самым активным участникам марафона, меценатам, партнерам и волонтёрам картины, созданные детьми, проходящими лечение в отделении.

Среди награждаемых — российский футболист Александр Селихов, индивидуальный предприниматель Олег Баранов, представитель ПАО «Ростелеком» Руслан Петрищев, генеральный директор «Эксперт-кабель» Сергей Кутенев, руководитель молодёжного движения «Богоявленская семья» Евгений Борисов.

Для всех гостей в благотворительное воскресенье проводились мастер-классы по катанию на коньках и массовое катание, прошло показательное выступление орловских фигуристов.

В этот день на площади также работала «Открытка добра», где каждый желающий смог подписать открытку со словами поддержки в отделение детской онкологии и гематологии НКМЦ им. З.И. Круглой.

Все средства, вырученные от продажи «браслетов добра» на катке и картин будут направлены на покупку подарков для пациентов детского онкологического отделения.

Уже 25 декабря к детям в онкологическое отделение придут Дед Мороз, Снегурочка, волонтеры и команда организаторов, чтобы поиграть, поздравить с Новым годом и приближающимся Рождеством, и вручить подарки.

Андрей Логвинов
Добровольцы движения «Богоявленская семья» приняли участие в благотворительной «Елке добра». 23 декабря 2018 г.