Орёл начал новый год с православной «Муромской дорожки»

В первый день 2019 года орловская молодежь присоединилась к православной акции, прошедшей в пяти десятках городов от Петропавловска-Камчатского до Минска, Белграда и Гамбурга. Её участники почтили святого Илию Муромца в день его церковной памяти молитвой и спортивными праздниками.

В Орле в Богоявленском соборе собрались более 30 молодых людей и горожан разных возрастов. Молебен святому Илии Муромцу совершил председатель молодёжного отдела Орловской епархии священник Дионисий Костомаров-фон Дитц. После состоялась пробежка по набережной Оки и городскому парку в знак того, что участники праздника выступают за здоровый образ жизни. Теперь эта добрая традиция — встречать Новый год по-спортивному — приживается во многих городах России.

После на площади Ленина на шоу «Богатырская силушка» все желающие смогли окунуться в дух богатырской эпохи. А сотрудник УМВД России по Орловской области рассказал о сотрудниках полиции — защитниках Отечества и настоящих богатырях наших дней.

Мероприятие организовано по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония и при содействии Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта. В Орле инициаторами акции стали: епархиальный молодёжный отдел, молодежное движение «Богоявленская семья», Клуб тайского бокса «ПАНЧЕР», «Знаменская Богатырская Застава», Орловский филиал движения «Сорок Сороков». Поддержку оказало УМВД России по Орловской области.

Придумало «Муромскую дорожку — 2019» и реализовало во всероссийском масштабе Общественное движение «Сорок Сороков».

В первый день 2019 года орловская молодежь присоединилась к православной акции  «Муромская дорожка». 1 января 2019 г.