В Иверском храме пройдет акция «Евангелие в каждый дом»

Лучше познакомиться с Новым Заветом, чтобы в своей жизни воплощать Евангельские истины, своим прихожанам поможет храм Иверской иконы Божией Матери. В дни предстоящего Великого поста там состоится акция «Святое Евангелие — в каждый дом».

«Время Великого поста — весна духовная. Господь призывает нас подготовить души к Светлому празднику Христова Воскресения, — отметил организатор акции священник Димитрий Степаненков. — И все мы знаем, что христианин прежде всего должен отличаться от других людей знанием и соблюдением Евангельских истин. А для того, чтобы их соблюдать, необходимо Евангелие читать. Во время Великого поста мы призваны к тому, чтобы усилить молитву и чаще обращаться к Священному Писанию. Для того, чтобы помочь людям в этом делании, в храме Иверской иконы Божией Матери в период первой седмицы поста будет проходить раздача Святого Евангелия для тех, кто Его не имеет и хочет прочесть. После Чтения покаянного канона преподобного Андрея Критского будет проходить раздача книг».

Акция, организованная совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Орловской епархии, во всероссийском масштабе координируется издательством «Сибирская Благозвонница», и получила благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Сайт отдела религиозного образования и катехизации