Новости Михаило-Архангельского храма: экскурсия для инвалидов, новые фасадные иконы, молодежное поздравление

Новости Михаило-Архангельского храма: экскурсия для инвалидов, новые надранные иконы, молодежное поздравление

В канун праздника Пасхи в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе установили новые фасадные иконы.

По благословению настоятеля протоиерея Владимира Сергеева ниши притвора украсили образ Страстной иконы Божией Матери и Успения Пресвятой Богородицы. Исторически над входами находились иконы Успения Божией Матери и "Страстная", соответствующие приделам храма. После возвращения собора верующим в 1990 году эти иконы были восстановлены, однако с течением времени они сильно обветшали. Сегодня, в канун Светлого Христова Воскресения, новые иконы заняли свое достойное место. Прихожане храма с большой радостью встретили обновленные святыни, призывающие всех православных обращать свои молитвенные взоры к Великой Заступнице рода христианского.

В Великий Четверг храм посетили члены межрегиональной ассоциации инвалидов «Аппарель». Гости из Москвы, Ленинградской, Смоленской, Нижегородской и других областей приехали в Орёл на благотворительную акцию «Мы вместе», проходившую с 23 по 27 апреля в домах-интернатах для престарелых, инвалидов и детей-инвалидов. Они познакомились с историей создания и возрождения храма, с его архитектурными особенностями и приходскими традициями. Закончилась встреча общей трапезой с участниками движения «Неувядаемый цвет».

Михаило-Архангельский храм посетили члены межрегиональной ассоциации инвалидов «Аппарель»

В канун праздника Пасхи движение «Неувядаемый цвет» опубликовало в социальных сетях видеопоздравление со Светлым Христовым Воскресением.