Архипастырь поздравил приход храма в поселке Стрелецкий с престольным праздником

20 июня, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершит всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Стрелецкий Орловского района.

Поздравляя общину прихода с престольным праздником, Архипастырь напомнил о важнейшем духовном качестве христианина — безусловной благодарности Богу за все достигнутое и недостигнутое. «Многие из вас помнят, наверное, как здесь закладывали фундамент, рубили первые бревна, поднимали купола... И все это происходит по водительству Божией Матери, — сказал митрополит Тихон. — В таком важном деле, как строительство храма, важно смирение и понимание того, что Божия Матерь — всегда рядом. Но Она помогает тогда, когда это нужно, а не тогда, когда мы этого хотим. Так Она ведет нас в Царствие Небесное».

Евгений Борисов
Митрополит Орловский и Болховский Тихон совершит всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Стрелецкий Орловского района. 20 июля 2019 г.