Священник: «Педагог должен преумножать в себе талант воспитания личности»

28 августа во Мценском Дворце культуры состоялось ежегодное августовское педагогическое совещание, посвященное началу учебного года. В числе почётных гостей конференции были Глава города Мценска Андрей Беляев, ректор Орловского государственного университета Ольга Пилипенко и благочинный церквей Мценского округа протоиерей Владимир Герченов, педагоги и воспитатели.

В приветственном слове к участникам форума, а в зале собрались более 600, отец Владимир напомнил, что помимо преподавания предметов и знаний ученикам, самому педагогу важно сохранить и приумножить в себе таланты воспитания личности. Священник заверил, что в наступающем учебном году сотрудники Миссионерского центра при Свято-Троицком храме с новыми силами продолжат многолетнее плодотворное сотрудничество со всеми учебными заведениями города и района.

Информационный отдел Мценского благочиния