Священник напутствовал орловских новобранцев в ряды Вооруженных Сил

Торжественные проводы 30 новобранцев в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации состоялись 26 ноября в Военно-историческом музее города Орла. Слова напутствия будущим защитникам Отечества адресовали депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Земцов, начальник управления по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями аппарата администрации города Орла Диана Шабунина, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Орловской епархии протоиерей Григорий Смирнов.

Праздничное настроение призывникам, их родителям и почетным гостям создавали артистки ансамбля «Живая вода».

Завершило торжественную часть вручение памятных подарков будущим защитникам Отечества.

Далее ребята ознакомились с экспозицией Военно-исторического музея и направились на областной сборный пункт. Уже сегодня их примут войсковые части, которые на ближайший год для них станут родными.

В рамках осенней призывной кампании городу Орлу предстоит направить в ряды Вооруженных Сил РФ 168 новобранцев.

Пресс-служба администрации города Орла

Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Орловской епархии протоиерей Григорий Смирнов напутствовал новобранцев в ряды Вооруженных Сил. 26 ноября 2019 г.