Вновь созданный волонтерский отряд в Лаврово обрел духовного наставника

День добровольца объединил подростков в селе Лаврово Орловского района. 5 декабря здесь появился волонтерский отряд. В его ряды вошли учащиеся Лавровской средней общеобразовательной школы.

Добровольческий отряд образован впервые в истории школы и села. Он создан для того, что сплотить и объединить школьников, научить их милосердию, оказанию помощи ближнему, показав достойный пример окружающим. Также одной из задач отряда является духовное просвещение его участников.

Духовным наставником ребят стал настоятель Свято-Преображенского храма села Лаврово иеромонах Арсений (Моногаров). Обращаясь к волонтерам, священник призвал их видеть, слышать и откликаться на нужды ближних, всех тех, кто нуждается в нашей помощи. «Спешите делать добро, за которое Господь воздает сторицей», — сказал иеромонах Арсений.

Он пожелал учащимся Божией помощи в добром начинании и призвал на всех Божие благословение.

Вновь созданный волонтерский отряд в орловском селе Лаврово обрел духовного наставника

Администрация Лавровской средней общеобразовательной школы поблагодарила отца Арсений за давнее духовное окормление учащихся школы.

Впереди у волонтеров и прихода сельского храма много совместных мероприятий.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.