В орловском краеведческом музее открылась фотовыставка «Дорога к Храму»

Выставка о жизни монастырских подворий, о разрушенных и восстановленных храмах Орловщины. Ее авторы совсем юные фотографы, члены молодежной секции орловского фотографического общества.

«У нас был был очень строгий отбор. Начинали проект больше людей, но осталось четверо. Выбрали все самое лучшее», — говорит Леонид Тучнин, фотограф, сотрудник краеведческого музея.

Объединенные православной темой, тем не менее, каждый из авторов искал свой путь к храму, стремясь передать настроение, течение жизни, эмоции. По мнению митрополита Орловского и Болховского Тихона, который посетил открытие выставки и поздравил авторов с ее открытием, у ребят все получилось.

«Я был приятно удивлен той активности, с которой молодежь включается в различные проекты. В том числе и волонтерского направления. Когда мы говорим о молодежи, мы говорим о будущем. И должны понимать, что когда мы говорим об образовании и воспитании детей, те люди, которые сохраняют историю, как раз и работают на будущее», — отметил архипастырь.

Молодежная секция при орловском фотографическом обществе существует уже более 10 лет. За это время очень многие начинающие фотографы успели принять участие в семинарах, мастер-классах, консультациях с самыми известными российскими мастерами и приобретенные знания очень помогают в осуществлении таких проектов как этот.

Увидеть «Дорогу к храму» глазами молодых фотографов можно будет до 20 января 2020 года.

Адрес: Орёл, ул. Гостиная, 2
Выставка будет работать до 20 января 2020 года
Возрастная категория 6+

Леонид Тучнин