Когда Рождество становится ближе: воскресная школа навестила пациентов домов инвалидов в Урицком районе

Когда Рождество становится ближе: воскресная школа навестила пациентов домов-инвалидов в Урицком районе

На протяжении 20 лет продолжается дружба прихода храма Казанской иконы Божией Матери поселка Нарышкино с Богдановским домом-интернатом для престарелых и инвалидов и Урицким психоневрологическим интернатом.

Накануне ученики воскресной школы Казанского храма побывали в этих учреждениях и показали рождественские спектакли, пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, раздавали гостинцы и ангелов, сделанных своими руками.

«Свет Вифлеемской звезды озарил два дома инвалидов, и в глазах людей появлялись искорки счастья. 34 палаты лежачих инвалидов наполнились пением колядок, стихами и детскими подарками. Проживающие в интернате пели с детьми тропарь, колядки, а кто-то просто не мог говорить от волнения и нечаянной радости», — отмечает один из организаторов акции Светлана Сучкова.