Как победить недуг и вернуться к обычной жизни? Священник посетил центр помощи страдающим алкогольной и наркотической зависимостью

Руководитель отдела социального служения Орловской епархии иерей Олег Анохин встретился с подопечными центра социальной помощи «Результат Орёл», специализирующегося на оказании реабилитационной помощи лицам, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью. Вместе со священником подопечные центра обсудили вопрос необходимости духовной поддержки в борьбе с греховным недугом.

Собравшиеся узнали о помощи, которую они могут получить от Христовой Церкви, об арсенале духовных средств, к которым они могут прибегнуть, став на путь спасения. Участники встречи задавали вопросы, рассказывали о примерах их собственной жизни. После они ознакомили гостя с условиями проживания в центре, показали созданный своими руками молитвенный уголок.

Cайт отдела социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии