В Богоявленском соборе состоялось приходское собрание

10 февраля в Богоявленском соборе под председательством настоятеля протоиерея Василия Иванова состоялось годовое заседание приходского собрания; в нем участвовали клирики и сотрудники храма.

Отец Василий рассказал о работе, проделанной на приходе за год, и подвел итог событиям, состоявшимся в минувшем году. Так, в ноябре 2019 года Богоявленский собор стал центром празднования 80-летия Высокопреосвященнейшего митрополита Антония (Черемисова).

Кроме того, в отдельных помещениях собора был сделан косметический ремонт, обновлены крестильный храм, облачения.

Одним из ближайших нововведений станет размещение в храме системы видеонаблюдения; это связано с требования Постановления Правительства РФ № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций».

В завершение отец Василий поблагодарил сотрудников прихода за ответственное несение церковного послушания и благословил на новые труды.