Митрополит Тихон: «Погибая под тяжестью своих грехов, мы просим о помощи и ищем утешения у Божией Матери»

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 18 февраля совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на Наугорском кладбище в городе Орле. В этот день храм отмечал престольный праздник.

Архипастырю сослужили: благочинный Центрального благочиния протоиерей Василий Иванов, духовник Орловской православной гимназии протоиерей Николай Евдокимов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, иерей Богоявленского собора города Орла Димитрий Платонов.

Поздравляя прихожан храма с праздником, Владыка Тихон сказал: «В этот день мы просим всесильного заступничества и ходатайства Божией Матери, просим Ее о спасении от погибели духовной и телесной. Просим, чтобы Божия Матерь раскрывала над нами свой честной омофор.

Сила Божия чрез Богородицу возвращает погибающих на путь истины, возвращает к спасительной светлой жизни, милует и спасает от грехов».

Архипастырь призвал прихожан непрестанно молиться Божией Матери, жить по-христиански и быть для каждого примером всеобъемлющей любви.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко
Митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил литургию в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на Наугорском кладбище в городе Орле. 18 февраля 2020 г.