ОГУ приглашает абитуриентов на направления подготовки «Теология»

Кафедра теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности ОГУ имени Тургенева приглашает абитуриентов 2020 года поступить в бакалавриат и магистратуру по направлению подготовки «Теология». Прием документов начинается 20 июня.

Направление подготовки 48.03.01 «Теология»

Профиль: Государственно-конфессиональные отношения в истории России и в современном мире
Квалификация (степень): бакалавр (11 бюджетных мест)
Срок обучения: 4 года
Вступительные испытания: русский язык, история, обществознание (ЕГЭ)

Направление подготовки 48.04.01 «Теология»

Профиль: Православная культура
Квалификация (степень): магистр (8 бюджетных мест)
Форма обучения: очная (в вечернее время)
Срок обучения: 2 года
Вступительные испытания: история Русской Православной Церкви (устно)

Условия приема абитуриентов

Абитуриенты представляют в приемную комиссию документ о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образова­нии (уровень бакалавриата) или диплом о высшем профессиональном образовании (уровень магистратуры) и принимаются на конкурсной основе по итогам вступительных испытаний.

Прием абитуриентов ведется на бюджетные места.

Сроки приема документов

Прием документов начинается 20 июня 2020 года и завершается:

а) по программам бакалавриата

• у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно — 15 июля 2020 года
  • у лиц, поступающих на основании ЕГЭ — 26 июля 2020 года

б) по программам магистратуры

• 3 августа 2020 года

Более подробную информацию об условиях поступления можно получить по адресу: Орёл, ул. Комсомольская, д. 39а, Юридический институт, кафедра теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности, кабинет № 302.

График работы: понедельник — пятница (9.30 — 16.00)

Контактная информация: +7 (903) 882-26-35 — Музалевская-Жаркова Галина Михайловна.

Элетронная почта: mus.relig@mail.ru

Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева (кафедра теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности) входит в состав Научно-образовательной теологической ассоциации, созданной по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Образовательные программы имеют государственную и церковную аккредитацию.