В непростое время прихожане орловских храмов активно поддерживают благотворительность

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Церковь продолжает помогать нуждающимся — в православные социальные учреждения и на приходы в это непростое время обращается еще большее количество просителей.

Волонтеры молодежного православного движения Богоявленского собора «Богоявленская семья» в мае доставили помощь пациентам-отказникам и социальным сиротам инфекционного отделения № 6 для новорожденных детей НКМЦ им. З.И. Круглой. При поддержке прихожан были собраны необходимые средства ухода — подгузники, салфетки, жидкое мыло, одноразовые пеленки.

* * *

Молодежное движение Свято-Троицкого храма Орла продолжает сбор помощи для детей-инвалидов и многодетных семей. При поддержке прихожан и благотворителей были приобретены лекарства и продукты, бытовая химия, а также маски и дезинфицирующие средства.

* * *

За счет средств, поступающих на электронную кружку, епархиальный отдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии регулярно приобретаются лекарства и продукты питания для нуждающихся, обращающихся в отдел. Отчеты о поступлении и расходовании средств регулярно публикуются на сайте отдела.