Глава государства наградил руководителя отдела Орловской епархии Виктора Ливцова орденом Почета

Президент России Владимир Путин наградил заместителя директора Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Виктора Ливцова орденом Почета. Соответствующий указ президента опубликован 29 августа на Портале правовой информации. Профессор Виктор Ливцов также является руководителем отдела Орловской епархии по взаимодействию с представителями государственной власти и общественности.

В документе сказано, что Виктор Анатольевич получил высокую награду «за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу».

Я — чадо Русской Православной Церкви

К 60-летию хранителя церковной истории Виктора Ливцова

Летописец церковной истории региона и хранитель его культурного наследия, Почетный гражданин Орловской области и председатель епархиального отдела по взаимодействию с представителями государственной власти и общества, доктор исторических наук и профессор Виктор Ливцов 10 декабря принимал поздравления с 60-летием. При его участии верующим возвращена значительная часть храмов и монастырей Орловской земли, его вклад в сохранение святынь России признают ВООПиИК и ЮНЕСКО. В интервью сайту Орловской митрополии он поделился своими воспоминаниями.