В день памяти святого Иоанна Кронштадтского Архипастырь совершил иерейскую хиротонию диакона Романа Жудина

2 января Православная Церковь вспоминает святого праведного Иоанна Кронштадтского. Утром митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Николай Шумских, духовник Орловской православной гимназии протоиерей Николай Евдокимов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики храма.

За литургией митрополит Тихон совершил хиротонию Николо-Песковского храма города Орла Романа Жудина во пресвитера.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко
В день памяти прав. Иоанна Кронштадтского митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Литургию в Смоленском храме города Орла и совершил хиротонию диакона Романа Жудина во пресвитера. 2 января 2021 г.