Добрый январь: прихожане Свято-Троицкого храма помогают нуждающимся

«Светлые дни января в этом году оказались и в самом деле светлыми», — говорят в Центре защиты материнства и детства «Семья»: благодаря неравнодушным людям продолжила поступать помощь продуктами питания для многодетных и нуждающихся семей, поддерживалась работа вещевого склада.

«Ни для кого не секрет, насколько сложна и неоднозначна ситуация в медицине в связи с пандемией, — отмечает руководитель центра протоиерей Андрей Михалев. — Результаты проб из в разных лабораторий разнятся. Постановка диагноза врачами бывает затруднена. Одной из подопечных нашего Центра, многодетной маме Надежде С. был поставлен диагноз ОРВИ. Она продолжала работать, но состояние было очень тяжёлым. Необходимо было сделать КТ (4500 рублей), на которой была выявлена двусторонняя пневмония. Центр оказал помощь в закупке самых необходимых лекарств для лечения пневмонии на сумму в 5000 рублей».

В похожей ситуации оказалась и Наталия А. Одинокой женщине, инвалиду 1-й группы, необходимо было ложиться в больницу на очередной курс химиотерапии, когда ей поставили диагноз ОРВИ. Благодаря помощи неравнодушных так же была сделана КТ (4700 руб.). И назначено лечение пневмонии а не ОРВИ. На сумму 5000 были закуплены лекарства для двух многодетных семей. Для многодетной семьи Никоновых был куплен измельчитель зерна.