Орловские байкеры открыли мотосезон путешествий в Свято-Троицком храме Мценска

Открытие нового сезона путешествий провели во Мценске участники Орловского областного мотоклуба «Angels of night MC Orel». Накануне большая колонна блестящих хромом байков направилась из Орла во Мценск, где у Свято-Троицкого храма её встретил протоиерей Владимир Герченов, много лет являющийся организатором и участником слётов-фестивалей и клубных мероприятий караванеров и авто-мото-путешественников со всей страны.

Такие встречи на территории Свято-Троицкого храма проводятся уже далеко не первый раз.

Приветствуя мотоциклистов, отец Владимир поздравил всех с Пасхой и сказал о важности и плодотворности братского общения и взаимодействия именно ради Христа и во Славу Бога. «Мы счастливы, когда посвящаем свои мысли, дела и стремления высшему идеалу — Совершенству Небесного Отца, чьими истинными детьми, и потому — истинными братьями между собою — мы являемся», — сказал священник.

После около 70 двухколёсных машин были освящены церковным чином.

«За годы такого окормления сам храм и город Мценск посетили сотни путешественников из Белоруссии и Украины, Архангельска и Краснодара, Волгограда, Сибири, Крыма и даже Владивостока, Словакии и Чехии», — говорит отец Владимир.

Мценск Православный / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Орловские байкеры открыли мотосезон путешествий в Свято-Троицком храме Мценска