Участники орловских православных молодежных движений потрудились в поддержку обители святой Ксении

Всего пять насельниц женского монастыря святой блаженной Ксении Петербургской следят за обширным монастырским хозяйством. Оно обеспечивает не только проживающих в обители, но и многочисленные нуждающиеся семьи — им монастырь помогает на регулярной основе. Потрудиться в поддержку обители и ее подопечных 31 июля в Долбенкино прибыли 17 участников православных молодёжных движений из Орла.

После молитвы за Божественной литургией игумения Ксения (Тарабанова) благословила потрудиться орловских паломников на картофельных грядках. Команда трудников справилась с поставленной задачей за полтора часа. А вот насельницам монастыря потребовался бы не один день, чтоб прополоть такой участок огорода.

После по приглашению воеводы «Знаменской богатырской заставы» Александра Павлова участники поездки смогли принять участие в сплаве на ладье.

Поездку организовал председатель миссионерского отдела Орловской епархии иерей Сергий Шомин, который духовно окормляет храм святого Лазаря Сербского в «Богатырской заставе».

Участники орловских православных молодежных движений Орла потрудились в поддержку обители святой Ксении Петербургской в с. Долбенкино. 31 июля 2021 г.