Студенты из Орла, Тулы и Белгорода сразились на футбольном турнире имени святого Кукши

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона 18 сентября в спорткомплексе «Сталь» в Орле прошел студенческий футбольный турнир имени священномученика Иоанна Кукши. В нем приняли участие футбольные команды Орловской епархии, Белгородской и Тульской духовных семинарий. Всего участвовали более 40 человек.

Спортивный праздник начался с совместного молебна. А далее последовала жаркая футбольная борьба. Турнир прошел в духе позитивного соперничества. Футбольные команды показали хорошую спортивную подготовку и сплоченность.

В итоге первое место заняла команда Орловской епархии, вторыми оказались белгородцы, бронза досталась команде из Тулы.

Участникам команды-победителя вручены дипломы и футбольные мячи. Впрочем, ценными подарками были отмечены все команды.

По окончании футбольного турнира его участники побывали на экскурсии в Болхове. А после смогли помолиться за вечерним богослужением в Богоявленском храме Орла.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.