Знаменский священник: «Учить — это дар Божий и благословение»

Об этом благочинный храмов Знаменско-Хотынецкого округа иерей Андрей Сорокин сказал на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню учителя. Оно состоялось накануне в Знаменском Доме культуры. Здесь чествовали отличившихся педагогов из школ района.

Поздравляя учителей с профессиональным праздником, отец Андрей отметил: «Важно пробудить в учениках интерес к познанию, творческие способности, умение самостоятельно мыслить. Но еще важнее — помочь стать добрым, ответственным, отзывчивым человеком, наследником великой русской духовной и культурной традиции».

«Учить — это дар Божий и благословение. От жертвенного подвига учителя сегодня во многом зависит, вернутся ли в нашу жизнь понятия благородства, чести, достоинства, послушания, способности отдавать себя ближнему, своему народу и Отечеству», — сказал священник.

Благочинный пожелал педагогам Божией помощи в их нелегком служении и сердечного отклика на труды со стороны учеников, а также преподал священническое благословение.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Благочинный храмов Знаменско-Хотынецкого округа иерей Андрей Сорокин принял учатие  в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню учителя в Знаменском Доме культуры. 5 октября 2021 г.