В Орле остановку общественного транспорта переименуют в честь Николо-Песковского храма

Такое решение приняли жители города.

В августе мэр Орла Юрий Парахин предложил горожанам поучаствовать в интернет-голосовании по переименованию остановок общественного транспорта, названия которых потеряли актуальность. В том числе было предложено дать новое название остановке «Магазин „Апельсин“». Поскольку такого магазина давно не существует, мэрия предложила назвать ее «Храм Николы на Песках».

По итогам голосования большинство орловцев поддержали переименование остановки в честь Николо-Песковского храма. Об этом Юрий Парахин сообщил в инстаграм-аккаунте. Новые названия получили и некоторые другие городские остановочные пункты.

В ближайшее время в реестр муниципальных перевозок будут внесены соответствующие изменения. Новые названия будут использоваться для объявления остановок в общественном транспорте с 1 ноября.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.