Газета рассказала о православных волонтерах, которые привели в порядок территорию храма во Мценске

Волонтеры из Орла, Мценска и Мценского района привели в порядок территорию Петропавловского храма во Мценске. Об этом рассказала районная газета «Мценский край».

Организатором работ стал Православный клуб Свято-Троицкого храма города Орла. Участники клуба не раз помогали орловским храмам в уборке прилегающих территорий. Добровольцы часто приводят в порядок святыни в селе Башкатово Мценского района и селе Сабурово Орловского района.

В этот раз на призыв потрудиться во славу Божию откликнулись шесть жителей Орловщины. Ребята белили внутреннюю сторону ограждения Петропавловского храма. Спустя несколько часов забор преобразился.

В благодарность за труд работники прихода устроили для помощников трапезу. А после вкусного обеда волонтеры прогулялись по Мценску, посетили городские храмы, узнали их историю и помолились перед старинными иконами.

Такие трудовые встречи ребята договорились продолжить.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Волонтеры из Орла, Мценска и Мценского района привели в порядок территорию Петропавловского храма во Мценске. 25 ноября 2021 г.