Два Архипастыря совершили богослужение в Вятском Посаде в канун дня памяти пророка Иеремии и преподобного Пафнутия Боровского

Вечером 13 мая митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского муниципального округа. Богослужение состоялось в канун дня памяти святого пророка Иеремии, преподобного Пафнутия Боровского, благоверной Тамары, царицы Грузинской, и праздника иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Владыке Тихону сослужили епископ Североморский и Умбский Тарасий, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), наместник Курской Коренной пустыни игумен Серафим (Котельников) и духовенство Орловской епархии.

Утром 14 мая митрополит Орловский и Болховский Тихон совершит в храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Божественную литургию. Начало богослужения в 8:30.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Евгений Мартынов.
В канун дня памяти пророка Иеремии и преподобного Пафнутия Боровского митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского муниципального округа. 13 мая 2022 г.