Делегация Орловской епархии участвует в XXX Международных образовательных чтениях

22 мая в Москве начали свою работу XXX Международные образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В работе форума участвует делегация Орловской епархии, которую возглавляет митрополит Орловский и Болховский Тихон. В состав делегации входят руководители епархиальных отделов и благочинные округов.

Торжественное открытие Международных образовательных чтений состоится 23 мая в Государственном Кремлевском дворце.

В рамках чтений традиционно проходят тематические конференции, секции и круглые столы, организованные синодальными учреждениями. Участники обсуждают широкий круг проблем, связанных с деятельностью Церкви в сфере образования и катехизации, издательской деятельностью, миссионерским, социальным и тюремным служением, взаимодействием Церкви с государственными и общественными институтами, СМИ, казачеством, вооруженными силами и правоохранительными органами.

Отдельные направления посвящены святоотеческому наследию, Церкви и молодежи, духовному образованию, древним монашеским традициям в условиях современности, традициям православного храмостроительства, христианской семье и семейному образованию.

Информационно-аналитический отдел Орловской епархии.