Главный врач и медицинские работники онкологического диспансера удостоены наград Орловской епархии

21 июня митрополит Орловский и Болховский Тихон встретился с сотрудниками Орловского онкологического диспансера. Владыка Тихон поздравил главного врача Александра Удодова и коллектив учреждения с Днем медицинского работника, который отмечался 19 июня.

Глава Орловской митрополии отметил, что общество всегда с благодарностью относилось к медикам, осознавая, сколько спасенных жизней на их плечах. «В вашем самоотверженном служении воплощается высший нравственный идеал Евангелия — идеал любви к человеку», — подчеркнул Архипастырь.

От лица орловских верующих митрополит Тихон поблагодарил сотрудников онкологического диспансера за их благородный труд и вручил церковные награды.

Медалей преподобного священномученика Кукши III степени удостоены:

• Александр Удодов — главный врач диспансера
  • Виктор Чуканов — заведующий отделением торакальной онкологии
  • Татьяна Кречетова — врач-радиотерапевт радиотерапевтического отделения
  • Олег Колесников — врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации.

Архиерейскими грамотами награждены:

• Надежда Свирина — медицинская сестра процедурной радиотерапевтического отделения
  • Любовь Чубарова — кастелянша радиотерапевтического отделения
  • Людмила Бартенева — медицинская сестра поликлинического отделения
  • Наталья Музалева — медицинская сестра поликлинического отделения.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

протоиерей Андрей Михалев.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон вручил церковные награды главному врачу и сотрудникам Орловского онкологического диспансера. 21 июня 2022 г.