День Крещения Руси будет отмечен колокольным звоном во всех епархиях Русской Церкви от Европы до Дальнего Востока

Анатолий Борисов, пресс-служба Орловско-Ливенской епархии

Москва, 27 июля. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в День Крещения Руси 28 июля в храмах и монастырях всех епархий Русской Православной Церкви будет совершен колокольный звон.

Колокольный звон в день памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира, который отмечается в ряде стран как День Крещения Руси, начнется в полдень по местному времени каждой епархии.

Таким образом, колокольный звон «волной» пройдет по всей канонической территории Русской Православной Церкви.

В 12:00 по киевскому времени и в 13:00 – по московскому одновременно прозвучит единогласный благовест пяти Лавр – Киево-Печерской, Троице-Сергиевой, Успенской Почаевской, Александро-Невской и Успенской Святогорской.

Синодальный информационный отдел Московского Патриархата