Храм Космы и Дамиана Римских в селе Луковец

Администрация Малоархангельского района

Историческая справка

Строительство храма Бессребреников Космы и Дамиана Римских в селе Луковец Малоархангельского района началось еще в 2014 году. 3 января 2014 года архиепископ Орловский и Ливенский Антоний освятил закладной камень в основание строительства храма в селе Луковец. Возводиться храм на средства уроженца этого села Максима Маслова.

Храм Космы и Дамиана Римских расположен в центре села Луковец, освящен в честь святых бессребников Космы и Домиана. Расположен он в непосредственно близости от администрации Луковского сельского поселения на ул. Советской.

На данный момент проводятся заключительные строительные работы. Вокруг храма уложена тротуарная плитка, подготовлено место для разбивки клумб, газонов, высадке деревьев и кустарников. Также планируется установить кованую ограда, сделать освещение.

В храме проводятся богослужения, установлен деревянный резной иконостас. В храме газовое отопление, сделан теплый пол, проведена пожарная и охранная сигнализации, установлено видеонаблюдение, бревна обработаны противопожарным составом.

По данным сайта администрации Малоархангельского района

Адрес, контакты

Малоархангельский район, село Луковец. +7 (910) 202-42-05. http://lubeskosdam.cerkov.ru

Настоятель — иерей Николай Гонтарь