Об обсуждении документа «Пассия как элемент современного православного богослужения»

Духовенство Орловской епархии приглашается к обсуждению документа Проект документа «Пассия как элемент современного православного богослужения».

1 июня 2018 г.
Благочинным, настоятелям (настоятельницам)
монастырей, настоятелям приходов
Орловской епархии
(циркулярно)

Ваши Высокопреподобия, Ваши Преподобия, Ваши Боголюбия!

По благословению Высокопреосвященного АНТОНИЯ, митрополита Орловского и Болховского, предлагаю провести в благочиниях (епархиальных монастырях, приходах) публичные обсуждения проекта документа Межсоборного присутствия «Пассия как элемент современного православного богослужения». По итогам публичных обсуждений необходимо подготовить рапорты на имя епархиального архиерея и представить их в канцелярию Орловской епархии по электронной почте и (или) на бумажном носителе до 5 июля 2018 года включительно.

Рапорты лаконичного содержания, такого как, например: «мы со всем согласны» или «мы все одобряем» приветствоваться не будут.

С пожеланиями помощи от Господа,

Документ опубликован на сайте Московской Патриархии в разделе «Межсоборное присутствие» — http://www.patriarchia.ru/db/text/5169776.html.

Зав.канцелярией, иерей
Серафим Юрашевич