Новогоднее телеобращение архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона

В канун нового 2010 года Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон обратился к орловцам с новогодним телевизионным обращением.

Для просмотра необходим Flashplayer

Дорогие орловцы!

Осталось несколько часов до боя московских Курантов, до прекрасных слов Президента, обращенных к нам.

В этот час, перед тем часом, который Рубиконом проляжет между 2009 годом и 2010 годом, я, как архипастырь Православной Церкви, приношу вам свои благословенные слова: мира вам, счастья, здоровья; да благословит Господь каждую нашу семью. И поскольку новый год будет годом учительства, как объявил наш Президент, да благословит Господь еще раз каждую семью, ибо в этой семье, в русской семье, в российской семье, кто-то является учителем и Божиим помощником по образованию своего быта, счастья, человеческого бытия.

Истинным же педагогам, учителям да поможет Господь нести высоко знамя знаний, просвещения и света. Пусть Новый год будет годом изобилия и радости, годом успехов и годом новых начинаний, обновления России и обновления нашей земли. Господь да благословит поля наши, луга наши, леса наши, реки наши, милостью и благорастворением воздухов над всем тем, что является для нас дорогим и близким.

Мы — дети великого народа, мы — дети великой страны, которая является, в определенной степени, источником света и святости, является источником трудолюбия и благоденствия для всего мира.

С Новым годом!

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии